Dla niedowidzącychRozmiar tekstu: AAA
Куба Пшигоньски (Orlen Team) - обладатель Кубка Мира FIA

11-10-2018

​Куба Пшигоньски (Orlen Team) выиграл Кубок Мира FIA по ралли внедорожников в категории водители автомобилей. Успех закрепил, заняв второе место в завершившемся в субботу Ралли Марокко.

"Выигрываем Кубок Мира, Кросс-Кантри FIA 2018! Безумно рады и счастливы от такого огромного нашего общего успеха! Это был долгий и очень трудный для меня сезон, но я знаю, что мы сделали все от нас зависимое, что бы сегодня мы были на высшей ступени пьедестала", – комментирует Куба.

Ралли Марокко было для пилотируемого польского водителя Тома Колсула почти формальностью. Управляя Мини Джоном Купером Куба Пшигоньски выиграл четыре из девяти предыдущих отборочного турнира Кубка Мира FIA. Чтобы взять трофей, достаточно было доехать до финиша, не оглядываясь. В конце концов, он занял второе место.

Куба является вторым польским водителем, который выиграл Кубок Мира FIA. В 2013 году сделал этого Кшиштофр Головчиц.